Lot de 4 cartes postales A6 | Nuances de rose

10,00

En stock

Informations complémentaires

Des fées et créatures magiques dans des tons roses emplis de douceur.

Contenu du pack de cartes postales | Nuances de rose

4 cartes postales format A6 pour envoyer des courriers super originaux aux gens qui comptent ou pour décorer tes propres carnets. Ces créatures fantastiques forment une série d’aquarelles que j’ai peintes pour mes mécènes sur Patreon avant de les proposer également dans la boutique.

  • Rhéa
  • Une fleur à la main
  • La Femme-serpent
  • Le cerf blanc

Caractéristiques des cartes postales

  • Format A6 14.8 x 10.5 cm
  • Papier épais et brillant au recto
  • Verso blanc
  • Peuvent être collées sur une page de carnet facilement
  • Enveloppes non fournies

Expédition

Lettre suivie France et Dom Tom

Paiements acceptés en boutique

Expédition

  • Lettre recommandée avec accusé de réception R3
  • Lettre suivie France-Dom-Tom

Certificat d'authenticité

Pour chaque original acheté

Pin It on Pinterest

Partage si tu as aimé

Fais-en profiter tes ami.e.s !